Субсидии для легких предпринимателей

Поддержка направлена на увеличение объемов промышленной продукции.
Субсидии для легких предпринимателей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2020 года № 1426 (в ред. от 29 декабря 2022 года № 2506) осуществляется федеральная мера государственной поддержки по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, направленных на увеличение объемов промышленной продукции.

Право на участие в конкурсе и получение субсидии имеют организации, осуществляющие в качестве основного вида деятельности следующие виды ОКВЭД:

- класс 13 «Производство текстильных изделий»;

- класс 14 «Производство одежды»;

- класс 15 «Производство кожи и изделий из кожи».

Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, понесенных организациями на уплату процентов по кредитам (либо по траншам в рамках кредитных линий), полученным в российских кредитных организациях в 2019-2023 годах на пополнение оборотных средств.

Субсидия предоставляется в размере 70% суммы фактических затрат организаций на уплату процентов по кредиту.

Прием заявок для участия в конкурсе начинается с 20 марта 2023 года.

Контактные данные: +7 (495) 870-29-21 (доб. 21524) - Киселев Дмитрий Валерьевич – главный специалист-эксперт отдела мер финансовой поддержки департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/33pAKA.


Промышленность Экономические вопросы Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA