Хрупкие плечи и ответственный труд

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев поздравил работниц жилищного хозяйства и гражданской защиты.

7 марта, в канун Международного женского дня, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев поздравил с праздником работниц жилищного хозяйства и Единой дежурно-диспетчерской службы столицы.

У героинь сегодняшнего дня, как у хороших хозяек, на вверенных дворовых территориях все на своих местах, опрятно, комфортно и уютно. Работа эта нелегкая, физическая. И так сложилось, что в большинстве своем дворниками трудятся женщины. Они на рабочем месте, когда город еще не проснулся, в любой день, погоду и время года.

- На ваших плечах лежат ответственные и сложные задачи, связанные с обеспечением чистоты территорий, благоустройством нашего города и высокими требованиями уфимцев к комфортности и безопасности городской среды. Благодарю вас за ваш такой нужный и важный ежедневный кропотливый труд, - сказал Ратмир Мавлиев.

Поздравляя участниц встречи, первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников отметил в числе актуальных вопросов важность уважения к человеку труда, в том числе труда работников жилищно-коммунального хозяйства.

Почетными грамотами Администрации Уфы были награждены Наталья Ястубаева (ЖЭУ 83), Эльвира Иликеева («Клён»), Сария Кулгунина Набиевна (ЖЭК № 19), Гюзель Минибаева (УК Ленинский), Антонина Якиева (ОЖХ Орджоникидзевского района), Галия Хайретдинова («Вектор») и Гулара Аллаярова («Миг»). Все они проработали в сфере жилищно-коммунального хозяйства не один десяток лет.

В Информационно-диспетчерском центре Управления гражданской защиты, который является Единой дежурно-диспетчерской службой города тоже трудится немало женщин. Они принимают, обрабатывают, анализируют и направляют в соответствующие службы информацию по обращениям граждан. Здесь нужно обладать навыками психолога, иметь хорошую стрессоустойчивость, проявлять чуткость и внимание к каждому, кто сделал звонок. Ежесуточно диспетчерами ЕДДС Уфы в среднем принимается и обрабатывается более 2500 обращений.

- Хочу сказать спасибо всем за неоценимый вклад в развитие нашего города, за важную и нужную работу. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и успехов! – обратился к уфимкам Ратмир Мавлиев.


Жилищное хозяйство Гражданская защита Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA