В Калининском районе продолжается работа по сносу самовольно установленных нестационарных торговых объектов

3 марта произведен снос нестационарного торгового объекта «Зам-Зам», установленного без правоустанавливающих документов по ул. Первомайской, рядом с домом №53. Ранее, 16 февраля данный нестационарный объект был демонтирован владельцем по Решению суда. Однако, спустя 10 дней в ночь со 2 на 3 марта данный павильон был вновь установлен на том же месте.

В связи с чем, службой судебных приставов совместно с сотрудниками Администрации Калининского района ГО г. Уфа РБ и правоохранительными органами произведен демонтаж вновь установленного нестационарного торгового объекта.

Также, в рамках исполнения постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан №1757 от 13.10.2022 г.  продолжает свою работу Комиссия по выявлению самовольно установленных нестационарных торговых объектов (объектов по оказанию услуг) на территории Калининского района. 

В случае выявления самовольно установленных нестационарных торговых объектов, в соответствии с Порядком, утвержденным вышеуказанным постановлением районной комиссией составляются акты и оформляются предписания о демонтаже и (или) перемещении самовольно размещенного НТО в добровольном порядке. 

По истечении 10 рабочих дней Комиссией района принимается решение о принудительном демонтаже добровольно не демонтированных НТО.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Отдел координации торговли, общественного питания и услуг Администрации Калининского района города Уфы по адресу: г. Уфа, ул. Орджоникидзе, 3, каб.417, либо по номеру телефона: 8 (347) 263-37-94, 263-34-70.


Калининский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA