Достроим и благоустроим

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев проинспектировал строительство школы и пообщался с жителями в Ленинском районе.

17 февраля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с ходом работ на площадке строительства школы и обсудил на встрече с жителями проект благоустройства по программе «Башкирские дворики» одного из дворов в Ленинском районе.

Школа на 1225 мест возводится в южной части микрорайона «Затон-Восточный» по концессионному соглашению о финансировании с ООО «Седьмая концессионная компания «Просвещение». Заказчиком выступает Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

Общая площадь здания, согласно проектной документации, составляет более 18 тысяч квадратных метров, этажность – переменная, до пяти этажей. Сейчас на объекте продолжается монтаж перегородок и кирпичная кладка стен в блоках А, Б, В и Г. Идет к завершению устройство кровли блока Д и начаты электромонтажные работы. Одновременно ведется устройство наружных инженерных сетей, монтаж теплосетей в техподполье. На объекте работают порядка 140 человек и 22 единицы техники. Строительная готовность – 40%.

Планируется уже в этом году начать образовательный процесс. Как отметил Ратмир Мавлиев, «Затон-Восточный» сегодня активно застраивается и является перспективной точкой дальнейшего жилищного строительства. Проживающие здесь горожане ждут открытия нового современного образовательного учреждения, муниципалитет держит на контроле ход строительства и соблюдение графика.

Двор дома по улице Ахметова, 304/2 в этом году ждет кардинальное преображение по программе «Башкирские дворики». Здесь, как и везде, проект благоустройства был согласован с жителями. В планах - отремонтировать и расширить проезды и тротуары, установить бортовые камни, светильники, камеры видеонаблюдения, игровой комплекс, спортивное оборудование, заменить электроопоры и урны.


Образование Административная деятельность Глава Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA