Классика и современность

В парке культуры и отдыха Нефтехимиков завершается масштабный проект по благоустройству.

16 февраля в Орджоникидзевском районе Уфы Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил парк культуры и отдыха Нефтехимиков, где завершают масштабный проект по благоустройству территории. На площадке провели озеленение, проложили пешеходные и велодорожки, установили детскую и спортивную площадки, смонтировали уличное освещение. Кроме того, в рамках проекта восстанавливают историческую арку на входе в парк. Её изготовили из натурального камня, добытого в республике. Открытие общественного пространства планируют в мае 2023 года.

– Когда мы начали реконструкцию этого парка, наши ветераны и жители соседних домов попросили восстановить оригинальную входную группу. Вот мы и делаем. Получится красиво, – отметил Радий Хабиров в своих социальных сетях. – А потом приступим к восстановлению фонтана напротив ДК и благоустройству соседних скверов.

В январе этого года глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев также посетил объект, когда здесь только начинали устанавливать новые колонны входной группы. Как отмечал мэр столицы, в настоящее время проводится «поистине масштабная работа по обновлению наших парков и скверов».

Парк культуры и отдыха Нефтехимиков является одним из старейших в Уфе. Построенный в 50-е годы XX века, он пережил несколько изменений – как в названии, так и во внутреннем устройстве.


Городское хозяйство Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA