Образовательная стройка

Ратмир Мавлиев провел рабочее совещание в формате «Час образования».

16 февраля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел рабочее совещание в формате «Час образования». В нем приняли участие его заместители, руководители структурных подразделений муниципалитета и республики, главы администраций районов города.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы капитального ремонта и строительства школ и детских садов в Уфе. В частности, это возведение нового корпуса в детском лагере «Чайка», строительство образовательного комплекса в микрорайоне «Дема-6», детского сада на улице Онежской, школ в микрорайонах «Затон-Восточный» и «Кузнецовский затон». Также обсудили сроки введения в эксплуатацию школы в микрорайоне «Инорс-4», гимназии № 115 и детского сада в микрорайоне «Кузнецовский затон».

Ратмир Мавлиев отметил, что одной из первоочередных задач, стоящих перед городом, является строительство социальных объектов. Сегодня в Уфе ведётся строительство и реконструкция четырёх школ на 6300 мест. Подписаны концессионные соглашения на возведение ещё трёх школ суммарно на 3675. Итого – около 10 тысяч новых мест, которые помогут решить проблему доступности образования в микрорайонах с плотной застройкой.

По итогам совещания мэр Уфы дал ряд поручений соответствующим службам и главам районных администраций.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA