Учтем все пожелания

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев обсудил с уфимцами проект благоустройства двора.

15 февраля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил один из дворов в Октябрьском районе столицы, где обсудил с жителями проект благоустройства по программе «Башкирские дворики».

На территории, которую объединяют жилые дома по ул. Шафиева, 28, пр. Октября, 65/1 и 65/2, планируют обновить асфальтовое покрытие и расширить проезжую часть, что позволит увеличить количество парковочных мест почти вдвое. Программой предусмотрена и организация новых детских площадок, что было заранее согласовано с уфимцами. Существующее оборудование демонтируют, и на его месте появятся новые элементы на травмобезопасном резиновом покрытии, а также малые архитектурные формы.

Дворовые территории, согласно проекту, будут включать в себя зоны тихого отдыха, оснащенные лавочками, урнами, площадками для сушки белья и выноса мусора. Кроме того, разрабатывается дорожно-тропиночная сеть с удобными и актуальными маршрутами, которая будет безопасно разделять потоки пешеходов и автомобилистов. Также здесь заменят опоры освещения и установят камеры видеонаблюдения.

В одном из этих домов проживает семья Героя Российской Федерации Максима Серафимова, который героически погиб в зоне проведения специальной военной операции.

- Начинаем работы уже в апреле. Учтем все пожелания жителей: озеленение, безопасность, комфортные зоны отдыха, - сообщил Ратмир Мавлиев.


Жилищное хозяйство Глава Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA