В Уфе станет жарко

В последние выходные февраля уфимцев и гостей города ждет банный фестиваль.

В Администрации Уфы состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению в столице республики самого жаркого события уходящей зимы – банного фестиваля, который запланирован на 25-26 февраля.

Организационные вопросы обсуждались при участии заместителя главы Администрации Уфы Дениса Ганиева, заместителя главы, бизнес-шерифа муниципалитета Дамира Галиуллина, управляющего делами Администрации города Айдара Базгудинова, президента Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан Рустема Фатхуллина, представителей структурных подразделений и предприятий, задействованных в подготовке площадки.

Местом проведения фестиваля «Банный Фест Уфа» станет набережная реки Белой. Неподалеку от бассейна «Юность» разместится выставка, на которой будут представлены бани на колесах, банные срубы и модульные дома, а также самовары вместе с дегустацией чая и эксклюзивная продукция уфимских ремесленников. А главное – каждый желающий сможет попариться в бане и окунуться в купель.

Жители и гости столицы смогут пройти мастер-класс по правильному парению от лучших специалистов банного искусства. И это только часть программы фестиваля, в которую включены также спортивные активности и культурные развлечения. Кроме того, среди гостей жаркого праздника разыграют банную печь и сруб колодца от партнеров фестиваля.

Развитие внутреннего туризма, в том числе – событийного, мэр Уфы Ратмир Мавлиев обозначил в качестве одного из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. «Банный Фест Уфа» пополнит событийный календарь города, в котором в ближайшее время появятся и другие интересные тематические активности для уфимцев и гостей столицы.


Потребительский рынок Развитие внутреннего и въездного туризма
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA