Защитникам Отечества посвящается

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Уфе пройдет ряд официальных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющийся днем воинской славы страны. В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну.

В рамках празднования в Уфе пройдет ряд официальных, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Во всех учреждениях образования, молодежной политики, культуры и искусства в течение февраля организованы тематические конкурсы, выставки, викторины, концерты, вечера музыки, лектории, беседы, уроки мужества, смотры строя и песни, экскурсии в Музей Боевой Славы и встречи с ветеранами боевых действий. Также с 21 по 23 февраля проведут патриотические акции «Парта Героя», «Письмо солдату», «Помним своих Героев», «Письмо Героям», «Родные объятия».

В музыкальных школах города состоится конкурс патриотической песни, а в спортшколах – соревнования по лыжным гонкам, по тайскому боксу, по плаванию, турниры по шахматам, хоккею и т.д.

На районных площадках помимо прочего пройдут авточелленджи «Защитники Отечества». С 21 по 23 февраля уфимцы смогут поучаствовать в акции, выстроив машины с включенными фарами и аварийными сигналами в фигуру звезды и цифру «23».

Кроме этого, 15 февраля в Уфе у мемориала Скорбящая мать состоится городской митинг и торжественная церемония возложения цветов, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, пройдет 21 февраля в Городском дворце культуры.

23 февраля к Вечному огню у Мемориального комплекса в парке Победы и к памятнику генералу Шаймуратову на Советской площади возложат цветы. В мероприятии примут участие ветераны боевых действий, руководители органов власти, курсанты вузов, воспитанники кадетских классов, ветеранские организации.

Подробный план мероприятий размещен в разделе «Документы».


Спорт Образование Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA