Администрация Дёмского района г.Уфы запускает акцию «Огонёк доброты» в помощь бойцам военной спецоперации

С момента начала специальной военной операции демчане поддерживают бойцов всевозможными способами. Люди шьют для солдат вещи, собирают гуманитарные наборы, пишут письма со словами благодарности. Поддержка Российской армии обрела поистине народный масштаб.
Администрация Дёмского района г.Уфы запускает акцию «Огонёк доброты» в помощь бойцам военной спецоперации

Для того, чтобы поддержать наших бойцов на бытовом уровне, мы предлагаем жителям района своими руками изготовить окопные (блиндажные) свечи, предназначенных для освещения и обогрева наших бойцов.

Сегодня в окопах, блиндажах, подвалах и других укрытиях обогрев становится серьезной проблемой. Газ в специальных баллонах при минусовой температуре замерзает. Печами-буржуйками бойцы пользуются с осторожностью, так как вражеские беспилотники могут обнаружить место, откуда идет печной дым.

Как говорят сами бойцы, идеальным способом обогрева бойцов являются окопные свечи и они нужны на передовой всегда, и в большом количестве. Такие свечи горят от четырех до восьми часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Ими можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

Изготовить окопные свечи можно из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона. Единственное, что нужно покупать — это парафин. Подробную инструкцию по изготовлению окопных свеч прикрепляем к этому посту.

Готовые изделия нужно принести в пункт сбора гуманитарной помощи по адресу ул.Ухтомского, 3 (здание Администрации Дёмского района г.Уфы).

Уважаемые жители района! Присоединяйтесь к акции. Мы надеемся, что наша акция "Огонёк доброты", как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!


Прикрепленный файл: Загрузить
Демский район
Молодежная политика Культура Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA