Как получить президентский грант?

Общий грантовый фонд составляет 10 млрд рублей.
Как получить президентский грант?

Продолжается прием заявок на второй конкурс грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. К участию приглашаются некоммерческие организации.

Ежегодно фонд распределяет от 8 до 10 миллиардов рублей между активистами, которые предложат интересный социальный проект. Просто так написать письмо и получить миллион не получится – претендовать на деньги могут только официально зарегистрированные в Минюсте некоммерческие общественные организации.

Насколько реально получить грант, лучше всего говорят факты. По количеству победителей конкурсов президентских грантов за 5,5 лет Башкортостан стабильно занимает первое место в Приволжском округе. В прошлом году в республику было привлечено более 200 миллионов рублей. По итогам первого конкурса президентских грантов 2023 года наш регион занял первое место среди всех регионов страны по количеству заявок.

Заявки принимаются с 1 февраля по 15 марта в электронном виде на сайте президентскиегранты.рф. Победителей определят в июне, а финансирование начнется с 1 июля.

Представляемый проект должен соответствовать одному из следующих направлений:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодежных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

Традиционно бесплатную информационно-консультационную поддержку окажет Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Башкортостана. В феврале эксперты центра проведут заочное рассмотрение проектов участников. Для этого необходимо направить свои заполненные заявки на конкурс грантов на почту nko-rb@mail.ru с указанием организации и контактными данными. В ответ будут направлены рекомендации по их совершенствованию.

Получить дополнительную информацию и задать вопросы можно по телефону: (347) 218-12-52.

Кроме того, весь период приема заявок по подготовке проектов готовы проконсультировать в Центре местной активности Уфы. График консультаций составляется индивидуально. Контактное лицо – руководитель городского Центра местной активности Любовь Валеева, 8-906-102-37-34.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA