Профилактика и предотвращение

В Администрации Уфы обсудили вопросы пожарной безопасности.

1 февраля в муниципалитете состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Совещание провёл первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников. При участии представителей федеральных, республиканских и городских служб обсуждался вопрос стабилизации в столице республики обстановки с пожарами.

Как отметил начальник городского Управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов, в январе в городе значительно возросло количество пожаров, в том числе с пострадавшими и погибшими.

В рамках заседания были заслушаны главы и первые заместители глав администраций районов, представители городских служб и ресурсоснабжающих организаций. В своих докладах они рассказали о проводимой профилактической работе, предложили способы минимизации пожаров.

По итогам совещания Сергей Кожевников поручил направить дополнительные усилия на предотвращение пожаров. В частности, администрациям районов необходимо обратить особое внимание на вопросы пожарной безопасности в частном секторе, садовых некоммерческих товариществах, поселках-спутниках, сформировать пожарные дружины, выстроить работу с председателями СНТ и старшими улиц, где проживают семьи из группы риска, а также пожилые одинокие люди.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA