Пожар в автомобиле

Самый страшный кошмар автовладельца, не считая, ДТП – пожар в автомобиле. Возгорания случаются стихийно и повсеместно, и не важно, на улице стоит ваша машина или в теплом гараже. Зачастую причина пожаров на автотранспорте — короткое замыкание электропроводки, неисправность топливной системы, а также занесение открытого источника огня.
Пожар в автомобиле

Если автомобиль загорелся, не теряйте времени и срочно вызывайте спасателей! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. При тушении загорания под капотом осторожно откройте его сбоку палкой или монтировкой, так как возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения либо накройте пламя брезентом, забросайте песком, землей, снегом или залейте водой. Необходимо любыми способами обесточить автомобиль.

Не приступайте к тушению, если вы находитесь в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином это крайне опасно. Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, - отойдите от машины на безопасное расстояние (не менее 10 метров), так как может взорваться топливный бак, и ожидайте спасателей. Во избежание экстренных ситуаций рекомендуем добросовестно следить за исправностью транспортного средства, своевременно проходить техосмотр, а ремонт доверять только специалистам.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA