Познают и творят

В Уфе состоялась научно-практическая конференция школьников.

30 января на площадке уфимского лицея № 1 состоялась XXVII научно-практическая конференция школьников «Познание и творчество».

Конференция является ежегодной и проводится в рамках городского конкурса «Познание и творчество» для учащихся 1-11 классов. Впервые за два года защита работ прошла в очном формате. 307 юных исследователей представили 283 проекта перед экспертными комиссиями, в состав которых вошли научные сотрудники ведущих вузов и исследовательских центров республики, а также лучшие педагоги школ Уфы.

Конкурс проводится по 20 предметным направлениям. В этом году были введены новые секции: «Генетика и биомедицина», «Когнитивные исследования», «Импортозамещение и продовольственная безопасность», «Новые материалы и перспективные технологии», «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Инженерные исследования».

С приветственным словом перед участниками выступила заместитель директора городского Научно-информационно-методического центра Миляуша Нуритдинова. Члены экспертной комиссии отметили высокий уровень представленных работ и творческий подход при изучении исследуемых тем.

По итогам работы секций были определены 32 победителя и 62 призера конференции. Каждый учащийся получил сертификат участника конференции. Победители и призеры награждены дипломами Управления образования.

Организаторы поблагодарили учителей-наставников, которые помогали ребятам готовиться, и пожелали школьникам покорения новых высот.



Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA