Обретая задуманные черты

Изо дня в день новый спортивный объект Уфы становится все ближе к своему дизайн-проекту.

Изо дня в день Дворец спортивной борьбы становится все ближе к своему дизайн-проекту. И неслучайно, ведь немало задач уже выполнено. Здесь завершили строительство теплотрассы и обустройство фундамента. Кроме того, возвели стены техподполья и перегородки ниже нулевого уровня. В самом разгаре - устройство колонн и межэтажных перекрытий первого и второго этажей. Все это – дело рук более 120 человек, которые каждый день трудятся на стройплощадке.

Как сообщал ранее глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, в столице сейчас возводится такое количество спортивных объектов, сколько не строилось за последние десятилетия.

- Мы создаём максимально удобные условия для всестороннего и полноценного развития подрастающего поколения, - отмечал мэр Уфы.

Площадь объекта – 28 тысяч кв. м. Пятиэтажное здание строится в классическом стиле с колоннами по периметру. Здесь юных спортсменов будут ждать восемь спортивных и один тренажерный залы, а также для борьбы на два и шесть ковров, зал общей физической подготовки, медико-восстановительный центр.

Проект находится под личным контролем Главы Башкортостана Радия Хабирова и строится в рамках подготовки к 450-летию Уфы.
 


Октябрьский район
Спорт Строительство 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA