Полезный опрос

Общественная палата Республики Башкортостан проводит опрос родителей детей-инвалидов.
Полезный опрос

Общественная палата Республики Башкортостан проводит опрос родителей детей-инвалидов, который направлен на выявление потребностей в реабилитации особенных детей.

Заполнить форму можно до 23 февраля по ссылке: clck.ru/33Mcap.

- Этот опрос позволяет провести общественный мониторинг ситуации по доступности реабилитации для детей инвалидов Башкортостана, а также предоставить для профильных ведомств обратную связь от родителей этих детей, - пояснила член Общественной палаты РБ Алина Хабирова.

В прошлом году проводили аналогичный опрос, в ходе которого были получены следующие данные.

Выяснилось, что дети 720 опрошенных хотя бы раз проходили реабилитацию в одном из центров, подведомственных Министерству семьи, труда и социальной защиты населения РБ. 60 родителей отметили необходимость в видах услуг бассейна, 98 – общеукрепляющего массажа на все тело. Также упомянули, каких специалистов не хватает: ортопедов (31 упоминание), дефектолога (58), нейропсихолога (25), логопеда (63), кинезиотерапевта (10). 96 родителям не предлагали (или они не знали) о возможности прохождения реабилитации.

По итогам опроса родителям направили информационные письма о деятельности Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и филиальной сети, а также о возможности использования Сертификатов на реабилитацию детей-инвалидов. Результаты опроса передали в Общественный Совет Министерства семьи, труда и социальной зашиты населения РБ.

Подробнее: https://op.bashkortostan.ru/presscenter/news/424260/.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA