На лыжню – с песней!

В Уфе состоится большой спортивный фестиваль.

4 февраля в уфимском спортивном комплексе «Биатлон» (ул. Комарова, 1) пройдет фестиваль «День зимних видов спорта». Церемония открытия запланирована на 14.00. Хедлайнер – Элвин Грей. Затем для уфимцев и гостей города состоится любительский старт соревнований по лыжным гонкам (юноши, девушки до 16 лет – спринт 1,5 км; мужчины, женщины до 40 лет – спринт 3 км).

Каждый участник получит диплом и термокружку, а призеры и победители будут награждены медалями, подарочными сертификатами на приобретение лыжного инвентаря и экипировки. Подать заявку можно на сайте https://russiarunning.com/event/dzvs.

В рамках физкультурного праздника гости смогут пообщаться со спортсменами, попробовать себя в различных видах спорта, понаблюдать за показательными выступлениями, мастер-классами, открытыми тренировками и любительскими соревнованиями по биатлону и лыжным гонкам, спортивному ориентированию, хоккею, конькобежному, горнолыжному спорту и сноуборду.

Справка

Социально значимый проект «День зимних видов спорта» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы РБ и приурочен к 100-летию Министерства спорта РБ.

Праздник физической культуры пройдет по всей стране в рамках федеральной программы содействия развитию массового спорта Олимпийского комитета России на период 2023-2026 гг. «Олимпийская страна».


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA