Почетная финансовая грамота

Студентов приглашают на Всероссийскую олимпиаду.

Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в шестой раз проводит Всероссийскую студенческую Олимпиаду по финансовой грамотности. Прием заявок открыт до 20 февраля 2023 года. В жюри входят представители Минфина РФ, Банка России, а также научного и профессионального сообщества.

– Участие во Всероссийской студенческой Олимпиаде по финансовой грамотности хороший шанс не только проверить свои знания, но и поступить в магистратуру экономического факультета одного из ведущих высших учебных учреждений страны, – отметила заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана – министр финансов Лира Игтисамова.

Тема Олимпиады по финансовой грамотности 2022/2023 – «Равные или разные?». Задания предусматривают вопросы по темам: ипотека, кредитование, сбережения и страхование.

Олимпиада проходит в два этапа:

1 этап – заочный. Участники должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Заочный этап проводится в командной форме при участии преподавателя-тренера.

Важно: зарегистрировать команду можно до 20 февраля 2023 года включительно. По итогам заочного этапа в каждом федеральном округе будет выбрана лучшая команда, которая 20-21 апреля 2023 года примет участие в очном этапе конкурса.

2 этап – очный. Он проводится в формах индивидуального и командного зачетов. Командный пройдёт в формате дебатов. Индивидуальный представляет собой интерактивное тестирование участников очного этапа.

Участники заочного этапа получат сертификаты, участники очного этапа будут награждены памятными призами и подарками, а победителям и призерам индивидуального зачета предоставляется возможность использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ.

Регистрация и дополнительная информация по ссылке: https://fingramota.econ.msu.ru/competition/.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA