В Дёмском районе прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

26 января в Администрации Дёмского района подвели итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности за прошедший год. На повестке дня также стоял вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории Демского района в текущем году.

Провел заседание глава Администрации Демского района Антон Тарасов.

С итоговым докладом о пожарной обстановке в районе и проводимых профилактических мероприятиях выступила инженер отдела профилактики пожаров по Демском району МБУ УПО г. Уфы Гузель Касымова:

- За 2022 год было совершено 697 рейдов, в ходе которых проверено 213 многоквартирных домов, 2412 частных жилых домов, 63 СНТ, навыкам противопожарной безопасности обучено 16486 человек. В 2023 году работы по всем направлениям будут продолжена - подытожила Фанисовна.

Начальник УГЗ по Дёмскому району Юрий Николаенко довел до участников совещания информацию по итогам работы в области гражданской обороны , защиты населения и территории от возможных ЧС и рассказал о планах на 2023 год.

- Продолжаем рейдовые мероприятия, актуальные в зимнем сезоне, это операция "Тонкий лед", противопожарные рейды. Также необходимо организовать подготовку инфраструктуры, сил и средств к безаварийному проведению паводку на территории Демского района, - выступил Юрий Викторович.

В завершение заседания по вопросам повестки дня комиссия приняла решения и определила сроки их выполнения.


Демский район
Административная деятельность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA