Предсезонные сборы

Столица Башкортостана примет специализированный форум.

В Уфе с 17 по 18 февраля состоится II республиканский форум «SMART-садовод». Открытая конференция пройдет в Конгресс-Холле «Торатау» (ул. Заки Валиди, 2, вход № 5, –1 этаж).

Съезд будет организован в виде мультиформатной площадки для обсуждения вопросов развития садоводческих некоммерческих товариществ: электро- и водоснабжение, состояние дорог, вывоз твердых коммунальных отходов, доступность общественного транспорта.

– На многочисленных мероприятиях форума будем разбирать не только нюансы по реализации мер господдержки СНТ, но и юридические и экономические аспекты в их деятельности. Постоянно будут работать зоны безбарьерных консультаций, на которых можно будет получить ответы на многие вопросы, в том числе и практические – от экспертов-садоводов. Например, по уходу за плодовыми деревьями или обработке их от болезней, – объяснил заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Первый форум прошел 15 апреля прошлого года. По его итогам Глава Башкортостана Радий Хабиров дал ряд поручений по поддержке отрасли. Значительный объём средств на модернизацию СНТ был направлен впервые. Например, на ремонт проездов к садам в Уфе, Уфимском, Иглинском, Чишминском районах направлено 66 млн рублей, отремонтированы участки общей протяжённостью 31 км. Это позволило обеспечить доступ к 79 товариществам в пригородах столицы республики.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев также поручил в 2023 году увеличить финансирование проекта.

– Это очень востребованная программа. Необходимо увеличивать финансирование, в том числе и со стороны города. Поэтому давайте такое поручение сформируем, – резюмировал мэр столицы Башкортостана.

Программа форума: https://disk.yandex.ru/d/0tccIikOqsv41Q

Онлайн-регистрация: https://forms.yandex.ru/u/63bd7f08068ff0222e169bf7/


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA