В Администрации Ленинского района обсудили итоги первого полугодия учебного года и работу с обращениями граждан

Сегодня, 25 января, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание.

Сегодня, 25 января, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов провел еженедельное оперативное совещание. Особое внимание уделили санитарному состоянию района, подготовке к 450-летию со дня образования города Уфы. Участники также обсудили события прошедшей недели и наметили планы на текущую.

С основным докладом по итогам первого полугодия 2022 - 2023 учебного года выступила начальник Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района Венера Гафарова.

– Еженедельной традицией стало проведение в школах утренних торжественных линеек с церемонией поднятия государственных флагов и исполнения гимнов, а также классного часа «Разговоры о важном», - отметила Венера Асхатовна.

– На базе Башкирского лицея № 2 и Школы № 128 в этом учебном году открыты три шаймуратовских класса с общей численностью 71 человек. С сентября 2022 года в районе стартовал пилотный проект «Школа юных командиров», в рамках которого 56 юнармейцев прошли 3 этапа обучения, - дополнила Венера Гафарова.

Об итогах работы с обращениями граждан, поступившими в Администрацию района, в том числе через систему «Инцидент-менеджмент» и Платформу обратной связи за 2022 год доложила начальник отдела по работе с обращениями и делопроизводству Олеся Субцельная.

По информации докладчика, в 2022 году поступило 3 482 обращения граждан (2021 г. – 4 123), а через «Инцидент-менеджмент» - 2634 вопроса, в ПОС -627.

Со сводной статистической информацией об исполнении поручений главы Администрации района выступила заместитель начальника Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации района Ольга Пескарева.

Также в рамках совещания за организацию Крещения Господне вручено Благодарственное письмо от настоятеля Крестовоздвиженского храма Отца Романа.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA