ППМИ идет в Вотикеево

Конкурс песен и частушек, а также выставка детских рисунков прошли в селе Вотикеево.

Конкурс песен и частушек,  а также выставка детских рисунков прошли в селе Вотикеево. Эти мероприятия напрямую связаны с желанием жителей поселка в очередной раз решили принять участие в Республиканской программе поддержки местных инициатив – 2023. В этом году вотикеевцы намерены продолжить ремонт улицы Луговой.

Программа поддержки местных инициатив работает с 2016 года. Одними из первых в ней приняли участие жители села Вотикеево. Их благоустроительная заявка предполагала капитальный ремонт уличного освещения в населенном пункте. Пройдя все необходимые процедуры: сбор подписей, необходимых документов, проведение собраний и т.д, сельчане воплотили свою инициативу в жизнь. Работы были проведены за 10 дней.

Этот проект стал первой успешной «ласточкой». Жители Вотикеево поняли, что Программа поддержки местных инициатив – это механизм, который позволяет объединить финансовые ресурсы бюджетов республики и муниципалитетов, средства физических и юридических лиц, и направить их на решение социально-значимых проблем. В последующие годы были отремонтированы отдельные участки дорог, а в этом году в планах завершить асфальтирование улицы Луговой.


Орджоникидзевский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA