Парикмахер добра теперь в детской клинической больнице

Известный уфимский стилист и парикмахер открыла комнату красоты для матери и ребенка.

Известный уфимский стилист и парикмахер Татьяна Овсяникова открыла комнату красоты для матери и ребенка в Республиканской детской клинической больнице.

Теперь маленькие пациенты и их мамы могут получить качественные парикмахерские услуги без отрыва от процесса лечения, длящегося в некоторых отделениях порой до нескольких месяцев. Кроме того, с Республиканской детской клинической больницы выписывают мамочек с новорожденными, направленными с родильных домов для абилитации и лечения. Для молодой мамы процедура выписки и встреча с близкими и родными – это праздник, на котором она находится в центре внимания и хочет выглядеть красиво.

Здесь будут работать, как профессиональные парикмахеры, так и волонтеры-студенты Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна и Уфимского колледжа ремесла и сервиса имени Ахмета Давлетова.

Стоит отметить, что комната красоты создана в рамках одноименного проекта, ставшего в прошлом году победителем конкурса грантов главы Администрации Уфы на реализацию социально значимых проектов. Она стала очередным звеном работы движения «Парикмахер добра», которое основала в 2020 году в Уфе Татьяна Овсяникова. Сегодня оно известно на всю Россию и даже за ее пределами.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA