Собака-поводырь Андора из Уфы стала победителем социальной номинации «Лучшая собака-поводырь» проекта Best Russian Dog

Церемония награждения состоится в Москве 6 февраля. На нее пригласили соруководителя клуба владельцев собак-помощников Башкирии «Актырнак» Гузель Хасанову вместе с ее собакой-поводырем Андорой.
Собака-поводырь Андора из Уфы стала победителем социальной номинации «Лучшая собака-поводырь» проекта Best Russian Dog

       Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» сообщило о номинировании и поддержке собаки-поводыря Андоры как победителя социальной номинации «Лучшая собака-поводырь» в рейтинге «Лучшие собаки России - 2022» проекта Best Russian Dog. Как заявлено организацией, миссией проекта «Лучшие Собаки России» является популяризация и объединение разных направлений кинологии, как профессиональных, так и волонтерских. На мероприятии будут отмечены не только лучшие собаки, но и представители кинологических направлений социальных, военных и благотворительных, организаций, чье мастерство, вклад в кинологию и добровольческая деятельность меняет мир к лучшему. Благодаря знакомству с достижениями коллег, кинологическое общество может стать сплоченным и вместе решать общие задачи.

       Гузель Хасанова более пяти лет является соруководителем клуба владельцев собак-помощников «Актырнак». За 2022 год командой клуба было реализовано несколько проектов, направленных на формирование толерантного отношения общества к владельцам собак-поводырей и их помощникам, развитие доступной, среды в республике и популяризацию службы собак-поводырей: всероссийские инклюзивные проекты «Не просто собака» и «О собаках-поводырях с любовью», международный инклюзивный проект «О собаках- поводырях на всех языках», «Актырнак для ребят»; разработка туристического маршрута «Guide Dog» для гостей  Уфы с собаками-поводырями. Также систематически развиваются проекты, направленные на помощи и поддержки как действующим владельцам собак-поводырей, так и тем, кто ожидает своего помощника.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA