В Ленинском районе полным годом идет подготовка к празднику Крещения!

Сегодня, 13 января, заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов с представителями различных структурных подразделений провел выездное совещание по вопросу подготовки купели к Православному празднику –Крещения Господне.

На повестке дня рассмотрены вопросы очистки подъездных путей к храмам и маршрута движения крестного хода.

- Главная задача – обеспечить безопасность наших граждан. Необходимо с ответственностью подойти к организации православного праздника, - отметил Иван Анатольевич.
Оговорены вопросы по обеспечению безопасности движения крестного хода и организации стоянки для автомобилей на территории площадки.

Площадка для крещенского купания в Ленинском районе по традиции будет располагаться на реке Белая в створе улицы Воронежской в микрорайоне Нижегородка. Обряд освящения воды пройдет 18 января в 21.00ч. Коммунальные службы района активно ведут работы по благоустройству купели.

На местах купания будет организовано дежурство медицинского персонала, спасателей, полиции и Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы.

Для всех жителей и гостей столицы будут организованы палатки с обогревом для переодевания, а также точки с горячим чаем.

Необходимо помнить о правилах безопасности. Купайтесь только в специально оборудованных местах. Людям, у которые имеются проблемы со здоровьем, рекомендуем воздержаться от посещения купели.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA