Крещенская безопасность

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают Крещение Господне. По традиции, в этот праздник многие верующие окунаются в прорубь в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.

Организацию и проведение в Ленинском районе Уфы православного праздника Крещения обсудили под руководством первого заместителя главы Администрации Ленинского района г. Уфы Газизьяна Ахмедьянова.
Совещание прошло с участием представителей различных ведомств.
- Самое главное – безопасность людей. На месте купания необходимо организовать дежурство представителей правоохранительных органов, медицинской помощи, пожарной охраны и других ведомств. Для удобства прихожан требуется установить отапливаемые палатки и организовать «полевую» кухню, - поручил Газизьян Галиянович.

О запланированных мероприятиях на территории района доложили заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Иван Иванов и настоятель Крестовоздвиженского храма Отец Роман.

С каждым ответственным по направлению оговорены вопросы подготовки проведения мероприятия. Участниками совещания каждый вопрос был взят на особый контроль.

Напоминаем, что праздничные богослужения на территории Ленинского района Уфы традиционно будут проходить в Крестовоздвиженском храме (улица Лесопильная, д. 2) и Храме Великомученика Георгия Победоносца (улица Летчиков, д.1). Крестный ход возьмёт начало с Крестовоздвиженского храма в 10:30 часов, он завершится на купели, которая находится на реке Белая в створе улицы Воронежской в микрорайоне Нижегородка. Обряд освящения воды пройдет 18 января в 21.00ч.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA