Новый год для всех без исключения

В преддверии нового года мы стараемся создать для наших переселенцев праздничное настроение.

28 декабря в Городском дворце культуры прошло новогоднее представление для детей и взрослых, которые проживают в пунктах временного размещения «Связист» и «Речные зори». Инициатива принадлежит Общественному фонду развития города и аппарату Уполномоченного по правам ребёнка в РБ.

– В преддверии нового года мы стараемся создать для наших переселенцев праздничное настроение. И одним из ключевых мероприятий стало сегодняшнее представление, – отметила Ольга Панчихина. – Как рассказали нам взрослые, у них давно не было такого новогоднего настроения, а дети вовсе признались, что никогда не видели Деда Мороза, к ним приходил только Санта Клаус. Мы надеемся, что сегодняшний праздник оставит в памяти самые яркие впечатления.

Так, для гостей новогодней ёлки в фойе дворца была организована развлекательная программа и мастер-классы. Дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями отгадывали загадки, танцевали, пели, зажигали огоньки на ёлке. Всего на празднике присутствовало порядка 230 человек.

Завершилось мероприятие театрализованным представлением в исполнении артистов ГДК под названием «Новый год в Хрустальном королевстве». После все получили сладкие подарки и сувенирную продукцию, а те, кто по причине болезни не смог присутствовать на празднике, получит их в ПВР. 

Отметим, что мероприятие организовали в рамках проекта «Помощь жителям из ЛНР и ДНР», ставшего победителем специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA