Родительские собрания в школах района

В образовательных учреждениях Кировского района по завершению второй четверти обучения проходят общие родительские собрания.

 

В образовательных учреждениях Кировского района по завершению второй четверти обучения проходят общие родительские собрания.

Например, в школе №119 состоялось родительское собрание на тему: «Мир дому твоему».
Об основных направлениях по организации безопасности деятельности школы в начале собрания выступила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Колесникова.

С докладом по профилактике компьютерной и игровой зависимости у детей выступил психолог центра «Семья» Ильмир Нураев. В ходе доклада подробно Ильмир Робертович рассказал родителям о причинах возникновения данной зависимости у детей, как уберечь ребенка от гаджетов и помочь им в сложных ситуациях.
Далее с целью профилактики правонарушений выступил инспектор Центра общественной безопасности города Уфы, где особое внимание родителей было направлено на вопросы по соблюдению ночного времени, мер пожарной безопасности в период новогодних каникул и праздничных дней. Инспектор напомнил также о запрете использования пиротехнических средств несовершеннолетними и запрете катания на несанкционированных горках и о мерах безопасности при приближающихся беспризорных собаках.

По профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период выступила инспектор отдела ГИБДД Элла Рауш, которая также проинформировала родителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима на дорогах, правил перевозки несовершеннолетних, а также о значимости светоотражающих элементов. 
В ходе собрания родительская общественность активно задавала вопросы, на которые получала исчерпывающие ответы.


Кировский район
Образование Социальные вопросы Правовые вопросы Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA