В администрации района прошло заседание по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Сегодня в здании Администрации Кировского района Уфы прошло заседание комиссии  по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. 

 

Сегодня в здании Администрации Кировского района Уфы прошло заседание комиссии  по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями. 

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации Кировского района Нины Павловой.

На совещании присутствовали представители религиозных организаций, отделов полиции №З и №9,  Управления общественной безопасности, Управления пожарной охраны и руководители структурных подразделений районной администрации.

На повестке дня рассмотрено несколько вопросов, первый из которых –результаты проводимой работы по противодействию терроризму и экстремизму религиозными организациями на территории Кировского района Уфы. 

- «Надо отметить, что работа по противодействию терроризму и экстремизму  на территории Кировского района Уфы за весь период 2022 года шла в непрерывном темпе. Проводились культурные, спортивные, оздоровительные и другие мероприятия с детьми и взрослыми, размещались памятки на интернет-ресурсах, проводились лекции и беседы от представителей отделов полиции №3 и №9, Центра общественной безопасности, Управления пожарной охраны, отделов культуры, спорта и образования администрации Кировского района» - отметила Нина Анатольевна.
В ходе заседания также рассмотрели вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, связанных с празднованием Нового 2023 года, Рождества Христова и Крещения Господня на территории Кировского района, меры предосторожности и рекомендации, утверждения плана работы комиссии по вопросам государственно конфессиональных отношений, взаимодействия с религиозными организациями на 2023  год и организации совместных мероприятий.


Кировский район
Культура Административная деятельность Социальные вопросы Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA