Миссия будет выполнена

Нужный груз для наших военнослужащих уже в пути

21 декабря из Уфы в зону Специальной военной операции отправился гуманитарный конвой. На борту большегрузных машин – все необходимое для мобилизованных, которые сейчас находятся на линии соприкосновения. Колонну проводили официальные представители муниципалитета, республиканских ведомств и депутаты. 

– Нам необходимо эту работу продолжить и продолжать качественно. Отправлять ребятам именно то, что нужно им на передовой для выполнения боевых задач. Это наша с вами святая обязанность, – отметил депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Хусаинов.

В зону Специальной военной операции отправились две полностью загруженные фуры. Через несколько дней колонна доедет до места назначения. Первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников поблагодарил всех, кто принимал участие в формировании груза: жителям столицы, общественным организациям, Администрации Кировского района.

– Это очень важный формат поддержки наших военнослужащих, которые в сложных условиях выполняют свою работу для достижения мира и справедливости. От нас с вами требуется не только моральная поддержка, но и где-то помочь в улучшении бытовых условий для выполнения поставленных задач, – подчеркнул вице-мэр Уфы.

Организаторы находятся в постоянном контакте с бойцами. Поэтому перед формированием очередной партии, определяется перечень самых нужных вещей для военнослужащих на передовой.

В итоге в составе груза: УАЗ («буханка»), печки и дрова к ним, тепловизоры, инструменты, строительные материалы, генераторы, сварочное оборудование.

Для личного пользования наших воинов отправили нижнее нательное белье, варежки, термобелье, средства гигиены, продукты питания и новогодние подарки. Также дополнительные закуплены медицинское оборудование, лекарства. Кроме того, в машины погружены 15 тонн личных посылок бойцов от их родных и близких.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA