Уфа – город для детей

Состоялась торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса.

В Совете Федерации России состоялась торжественная церемония награждения лидеров Всероссийского конкурса «Города для детей.2022». 

Организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Совет Федерации и Ассоциация малых и средних городов России.

Конкурс городов проводился под девизом «Семья – мой главный жизненный проект» в целях популяризации и продвижения традиционных семейных ценностей, поддержки семьи, материнства и отцовства. В нем приняли участие 250 муниципальных образований страны.

Проведение ежегодного конкурса «Города для детей» имеет высокую значимость и актуальность. Об этом заявила заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. По ее словам, конкурсы способствуют не только поиску на муниципальном уровне новых ресурсов помощи детям, повышению эффективности работы в сфере профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, но и стимулируют усилия, направленные на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлекают внимание общественности, волонтеров, представителей средств массовой информации к проблеме сиротства.

В торжественной церемонии награждения победителей приняла участие заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева. Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева вручила Уфе Диплом многолетнего успешного лидера конкурса, а Галина Карелова – Благодарственное письмо заместителя председателя Совета Федерации.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA