Уфа переходит на зеленый

В городе продолжается модернизация светофорных объектов.
Уфа переходит на зеленый

В Уфе продолжается модернизация светофорных объектов. Интеллектуальная транспортная система внедряется в столице Башкортостана в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ведется монтаж новых дорожных контроллеров и детекторов транспорта с заменой, где это необходимо, самих светофоров. Это проспект Октября, улицы Менделеева, Жукова, Российская. Всего до конца года специалисты муниципального электросетевого предприятия «Уфагорсвет» обновят оборудование на 50 перекрестках.

Процесс монтажа и настройки невозможен без приостановки работы светофоров.

- Это кратковременные смены режимов. Просим жителей с пониманием отнестись к неудобствам. После завершения пуско-наладочных работ и подключения к адаптивной системе управления режимы работы светофоров улучшат дорожную обстановку, уменьшат заторы и повысят безопасность дорожного движения, – отмечает заместитель главного инженера предприятия «Уфагорсвет» Фаррух Садиков.

Напомним, что ключевым элементом станет Центр управления дорожным движением, работы по созданию которого завершатся до конца 2022 года. Он будет располагаться на проспекте Октября, 147. Проектированием и обустройством занимается научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы», заказчиком выступает государственное казенное учреждение «Транспортная дирекция».

Поэтому уфимцев в очередной раз призывают проявить терпение, при необходимости и сильной спешке - использовать альтернативные маршруты. Как результат - Уфа должна получить одну из передовых в нашей стране интеллектуальных систем управления движением.


Городское хозяйство БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA