Соберем с мира по нитке

В Уфе реализуют благотворительный проект.
Соберем с мира по нитке

Региональная Благотворительная общественная организация «Будь всегда рядом» реализует проект «С мира по нитке», благодаря которому в столице Башкортостана будет создан единый центр гуманитарной помощи «Сердце», куда неравнодушные жители смогут в качестве благотворительности принести свои вещи.

На средства гранта главы Администрации Уфы для центра закуплено оборудование для обработки, ремонта и хранения одежды и обуви. Таким образом, организаторы проекта оборудуют не просто пункт приема и передачи гуманитарной помощи нуждающимся, а гарантируют её чистоту и качество – это системная, постоянная и самое главное нужная работа. В Благотворительную общественную организацию «Будь всегда рядом» часто обращаются за подобной помощью те, кто оказался в трудной жизненной ситуации – многодетные, малоимущие семьи, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, погорельцы, бездомные.

В стенах Центральной городской библиотеки в преддверии праздника Дня матери состоялась презентация проекта «С мира по нитке». Гости мероприятия - женщины, которые воспитывают детей с тяжелыми хроническими заболеваниями, смогли отвлечься от повседневных забот и насладиться общением друг с другом и психологами. Для них были организованы мастер-классы, творческие номера, чаепитие и вручены подарки.

Эльвира Набиуллина, творческий вдохновитель и руководитель проекта, считает, что создание центра «Сердце» имеет двойной положительный эффект: социальный – помощь нуждающимся, а также экологический - вторая жизнь для вещей.

Уже с 1 декабря центр будет готов для приема гуманитарной помощи в виде одежды и обуви по адресу: ул. Мушникова, 21/4, офис 2, телефон для справок: 8-986-960-28-90.


Социальные вопросы Конкурс грантов для СОНКО и ТОС
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA