Сергей Кожевников: «Долго раскачиваемся!»

Сегодня первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел оперативное совещание с руководителями инфраструктурных систем города.

30 сентября в мэрии Уфы Сергей Кожевников провел плановое заседание Оперативного штаба, на котором подведены предварительные итоги рабочей недели. В повестку вошли вопросы жизнеобеспечения города, текущая ситуация в столице и состояние готовности объектов, которые откроются в рамках празднования Дня Республики.

Три дня назад в Уфе стартовала отопительная кампания. Основная задача коммунальных служб на ближайшее время – выход на штатный режим работы всех систем отопления города: подача, прием и регулировка теплоресурсов.

В Единый диспетчерский центр продолжают поступать обращения горожан, среди которых есть повторные и незакрытые жалобы. Сергей Кожевников поставил задачу полностью настроить всю городскую систему к следующему понедельнику.

– Долго раскачиваемся! Понятно, что температура у нас колеблется – идут перепады: от 0-5 (плюс). На следующей неделе небольшое потепление, потом опять похолодание. Динамика будет именно в таком порядке. Но это сезонно, ежегодно так проходит. Так что, сейчас систему надо отрегулировать и войти в нормальный график работы, – подчеркнул первый заместитель главы.

Сергей Кожевников поручил внести в протокол Оперативного штаба задачу для профильных заместителей глав районных администраций – взять на контроль со сроком на 1 октября вопрос обеспечения пуска тепла на территории всего города.

Также участники рабочего совещания разобрали вопросы ввода в эксплуатацию крупных инфраструктурных объектов Уфы, которые планируются открыть в преддверии Дня Республики. В числе важнейших столичных проектов – реконструкция Центрального парка в Деме и благоустройство Советской площади, где будет установлен памятник генерал-майору, Герою России Минигали Шаймуратову.

Масштабная скульптура легендарного комдива будет доставлена в Уфу сегодня для дальнейшего монтажа на постамент. Сейчас на объекте идет укладка тротуара из мозаики вблизи памятника, плиточного покрытия Советской площади, установка инженерных коммуникаций архитектурно-художественной подсветки и сетей наружного освещения.

– В срок до 11 октября все работы по установке памятника и благоустройству прилегающей территории будут выполнены, – заверил участников Оперативного штаба руководитель Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

В Демском районе столицы завершается реконструкция Центрального парка. По оценке первого заместителя главы районной администрации Альфиса Гареева, готовность объекта составляет 80 процентов. Обновленный комплекс будет включать в себя сцену, «тихую» зону для прогулок с новыми дорожками, места для сидений, скамейки, оборудованные площадки для занятий воркаутом и катания на скейте, детские игровые территории, сервисы проката, новую систему освещения и многое другое для отдыха горожан. Для безопасности в парке будет развернута сеть видеонаблюдения. Основные работы идут в плановом режиме, однако отстает от графика прокладка сетей водоснабжения и водоотведения.

– У нас с вами очень большой объем работ, которые мы должны реализовать. Это объекты на территории Уфы. Ко Дню республики все они должны быть завершены. Что касается Центрального парка в Деме, то на 8 октября запланировано окончание всех работ. Так что, Альфис Фанисович (А.Ф. Гареев,), под ваш личный контроль, объект к этой дате должен быть завершен, – резюмировал Сергей Кожевников.

Вне рамок Оперативного штаба состоялась церемония награждения, на которой вице-мэр вручил знаки отличия за добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA