Финансовая грамотность с детства

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы Российской Федерации №1 по Республике Башкортостан провела уроки налоговой и финансовой грамотности для учащихся Школы №100 и Уфимской коррекционной школы-интерната №28.
Финансовая грамотность с детства

В рамках информационной региональной акции «День знаний о налогах» и в четь 220-летия Министерства финансов Российской Федерации Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы Российской Федерации №1 по Республике Башкортостан провела уроки налоговой и финансовой грамотности для учащихся Школы №100 и Уфимской коррекционной школы-интерната №28.

Начальник Инспекции Танзиля Валиева в доступной форме рассказала ребятам о том, что такое налоги, какую роль они играют в формировании бюджета, о наиболее популярных электронных сервисах налоговой службы. Будущих налогоплательщиков проинформировали об основных вопросах исчисления и уплаты имущественных налогов, о социальных налоговых вычетах по НДФЛ на обучение, лечение и спорт.

В целях закрепления материала ребята разгадывали загадки, отгадывали ребусы и кроссворды. По окончании урока ребятам вручили брошюры.


Советский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA