Уфа делится опытом предпринимательской деятельности

В Администрации Уфы состоялась встреча с делегацией Ульяновской области.

28 сентября в Администрации Уфы состоялась встреча с делегацией Ульяновской области, прибывшей в Башкортостан с официальным визитом под руководством первого заместителя министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Алексея Царёва.

Во время беседы гостей ознакомили с опытом башкирской столицы в предпринимательской и инвестиционной деятельности. В первую очередь заместитель главы Администрации Уфы Дамир Галиуллин рассказал о том, что с 2019 года в Республике Башкортостан работает институт бизнес-шерифов, инициатором которого выступил Глава региона Радий Хабиров. Во всех семи районах столицы ими являются заместители глав администраций по экономическим вопросам, занимаясь запросами предпринимателей на местах.

Также замглавы ознакомил гостей с городским порталом для предпринимателей и инвесторов, где любой может получить полную информацию о мерах поддержки, инвестиционных площадках и записаться на участие в Инвестиционном часе.

Далее Дамир Галиуллин подробнее остановился на вопросе проведения в муниципалитете инвестиционных часов, рассказал алгоритм проработки вопросов, рассмотрения проектов и организации онлайн и офлайн встреч с предпринимателями.

– Заседания Инвестиционной комиссии проводятся еженедельно. В нем принимают участие предприниматели, которые обратились к нам либо через портал, либо через меня лично. Наша задача – четко отрабатывать каждую инициативу, уделить внимание каждому инвестору. Отмечу, что я на постоянной прямой связи со всеми предпринимателями и в социальных сетях, и WhatsApp-мессенджере, – подчеркнул он.

В ходе разговора представители делегации Ульяновской области задавали интересующие вопросы об организации работы администрации с бизнесом, сопровождении инвестиционных проектов и т.д. Также они рассказали о своей работе с частными предпринимателями по вопросу аренды их помещений.

Заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Ульяновской области» Алина Абитова выразила особую заинтересованность в обмене передовым опытом и изучении лучших практик.

– Спасибо за подробную презентацию вашей совместной работы. Видно, что у вас сложилась очень хорошая и профессиональная команда. Если будут вопросы, мы также рады помочь и поделиться опытом.

В завершение стороны отметили пользу таких встреч, договорились продолжить общение и сотрудничество.


Промышленность Инвестиционная деятельность Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA