Дело техники

В Уфе прошел смотр готовности коммунальной техники к осенне-зимнему периоду.

28 сентября на территории Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошел выездной семинар по вопросам эксплуатации специальных машин в осенне-зимний период. Коммунальные службы района отчитались перед приемной комиссией о проведенной работе по ремонту технического парка машин и подготовке специалистов к предстоящему сезону.

– Задача совещания – рассмотреть вопросы, связанные с эксплуатацией самоходной техники в период работ в осенне-зимний период. Особое внимание стоит уделить технике безопасности и исправности самоходных машин, – отметил начальник инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Галимов.

В работе контрольной комиссии также приняли участие руководители Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы, Управления гражданской защиты города и представители инженерных служб муниципальных предприятий. Оценивались техническое состояние машин, укомплектованность и внешний вид.

В ходе семинара его участники рассмотрели алгоритмы привлечения техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, организационные вопросы по содержанию дорог и дворовых территорий в зимние месяцы.


Ленинский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA