600 учреждений социальной сферы Уфы первыми получат тепло

Сергей Кожевников провел плановое совещание с функционерами городского жилищно-коммунального комплекса.
600 учреждений социальной сферы Уфы первыми получат тепло

27 сентября под руководством первого заместителя главы Администрации Уфы Сергея Кожевникова состоялось рабочее совещание по вопросам стабильного функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

В повестку вошли вопросы отопительного сезона, оперативная ситуация в столице республики и порядок установления на потребление коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества многоквартирных домов.

Открывая совещание, вице-мэр поднял тему благоустройства Уфы. Сергей Кожевников поблагодарил всех, кто принял участие в прошедших городских субботниках и в акции «Зеленая Башкирия» – в столице было высажено свыше тысячи крупномерных деревьев, создано 14 новых аллей. Также в Уфе продолжается комплекс мероприятий по программе «Башкирские дворики».

– У нас в этом году 15 дворов по Уфе. В каждом районе мероприятия уже завершаются. Важный момент – дальше нам нужно сохранить благоустройство. Если анализировать программу прошлого года, то в тех дворах, которые мы передали в пользование, есть уже случаи вандализма. Это касается и детского и спортивного оборудования. Совместными усилиями мы должны эту работу постоянно вести и процесс контролировать, – отметил первый заместитель главы городской администрации.

Ключевой темой совещания стало проведение отопительной кампании. Соответствующее постановление сегодня подписал глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. Руководителям подразделений уфимской мэрии поручено обеспечить контроль за своевременной подачей теплоносителя всем потребителям.

– Сегодня уже идет процесс подключения систем отопления. В первую очередь, у нас стоит задача обеспечить теплом учреждения образования: детские сады, школы. То есть в приоритете у нас – 600 объектов социальной сферы Уфы. Дальше – уже запуск тепла с учетом взаимодействия с каждой управляющей компанией, – сказал Сергей Кожевников.

Напоминаем, что если у горожан возникнут вопросы по отопительному сезону, то их можно задать Ситуационному центру Единой дежурно-диспетчерской службы города Уфы, который работает круглосуточно и без выходных. Звонки принимаются по номеру: 8 (347) 277-09-11.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA