Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассмотрел ряд инвестпроектов

Состоялось очередное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассмотрел ряд инвестпроектов

27 сентября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». Были рассмотрены проекты развития туризма и рекреации.

Первые два связаны с созданием на территории города туристических глэмпингов. Первый проект включает в себя обустройство комфортных домиков вместимостью от двух до шести человек, а также купольного ресторана, детских площадок и веревочного парка, пирсов, площадок с шезлонгами, кинотеатра под открытым небом. Второй также предполагает размещение домиков для отдыхающих и организацию пляжной зоны с беседками, детскими площадками и аквагорками. Объем инвестиций по первому проекту – 150 млн, по второму – 22 млн рублей.

Третий проект – создание веревочного парка сети «Гамми». Объем инвестиций составит порядка 30 млн рублей. Проект нацелен на создание новой локации для активного досуга детей и взрослых, организации специальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе обсуждения было также отмечено, что данная компания уже реализует в столице республики проект обустройства троллейного спуска в районе смотровой площадки возле памятника Салавату Юлаеву.

После детального рассмотрения мэр Уфы Ратмир Мавлиев поручил организовать работу по формированию запрашиваемых инвесторами земельных участков, в отдельных случаях – подобрать более подходящую площадку, и затем оказать содействие во всех вопросах реализации.

Напомним, что городской «Инвестчас» проводится еженедельно, получить подробную информацию о возможности принятия участия можно по номеру телефона: 8 (964) 958-09-09.


Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA