Ночь, улица, фонарики, велосипедисты

В Уфе прошла «Ночь 1000 велосипедистов».

Одной из главных спортивных традиций в Уфе на протяжении 11 лет является фестиваль «День 1000 велосипедистов». В этом году активисты велодвижения решили опробовать новый формат и пригласили уфимцев и гостей города на «Ночь 1000 велосипедистов».

Помимо времени суток, сменился и маршрут проведения спортивного фестиваля. Участникам предстояло преодолеть 7 километров по улицам Черниковки. Старт был дан на площади перед ДК «Машиностроитель». Кроме того, важным атрибутом для мероприятия были не только велосипеды, но и фонарики. По данным организаторов, в общей сложности 3115 человек вышли на старт ночного велофестиваля.

- Сегодня здесь мы запускаем новую добрую традицию – ночной велопробег, - обратился к участникам заместитель главы городской Администрации Владимир Жебровский. – Уфа не раз показывала свою велосипедную мощь, и сегодня новая страница в ее истории. Для горожан такие события дают отличную возможность насладиться ночными улицами города, свободными от автотранспорта.

Приятным сюрпризом на дистанции для велосипедистов стало живое музыкальное сопровождение, которое подарил им оркестр Городского Дворца культуры. А на финише участников встречали со световыми и дымовыми шашками фанаты футбольного клуба «Уфа». ​ Помимо самого пробега, на площади работали интерактивные площадки: ВелоПоло и фигурное вождение, а также мерч-палатка и фотозона.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA