Сергей Кожевников: «В первую очередь тепло будем подключать в детских садах и школах»

Сергей Кожевников провел совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

23 сентября в муниципалитете под руководством первого заместителя главы Администрации Уфы Сергея Кожевникова прошло совещание по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства города.

Наряду с текущими вопросами на нем обсудили вопросы отопительного сезона. В частности, по информации Управления по обеспечению жизнедеятельности города, на сегодняшний день во всех МКД завершены работы по подготовке к ОЗП – заполняемость химочищенной водой 100%.

Также начальник Управления Аскар Батталов сообщил, что в некоторых лечебно-профилактических и образовательных учреждениях по заявкам их руководителей уже подано тепло. Подключение проводило МУП УИС.

– На этой неделе температура устойчивая, запуск тепла запланируем ориентировочно на начало октября. В первую очередь будем подключать детские сады и школы города, – отметил Сергей Кожевников.

В ходе совещания также проанализировали заявки, которые поступили в прошлом году в колл-центр Единой дежурно-диспетчерской службы Уфы. Так, только за первый месяц от горожан по вопросу отопления пришло более 11 тысяч обращений. В связи с этим, первым заместителям глав районных администраций, руководителям ресурсоснабжающих организаций поручено оперативно отрабатывать поступающие обращения и уделить особое внимание тем адресам, по которым поступило наибольшее количество заявок.

Отметим, если у вас возникнут вопросы по отоплению можно позвонить в Ситуационный центр Единой дежурно-диспетчерской службы города Уфы, который работает круглосуточно и без выходных. Звонки принимаются по номеру: 8 (347) 277-09-11.

Кроме того, участники рассмотрели вопрос подготовки и проведения в Уфе мероприятий по озеленению.  Напомним, что 24 сентября стартует республиканская акция по высадке деревьев «Зеленая Башкирия». Так, завтра на районных площадках города планируется высадить 1 612 деревьев и 396 кустарников, в том числе запланировано создание 14 аллей с высадкой 617 деревьев и 106 кустарников. Завершится акция в полном объеме 8 октября.

Сергей Кожевников, в свою очередь, пригласил всех коллег принять участие в данном мероприятии и напомнил, что главой Администрации Уфы Ратмиром Мавлиевым была поставлена задача – к 450-летию столицы Башкортостана высадить 45 тысяч крупномерных деревьев и кустарников.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA