В Уфе обновился еще один двор

Жители Ленинского района отпраздновали открытие дворовой территории после благоустройства.

Сегодня жители домов №№ 60 и 72 по улице Аксакова отпраздновали открытие двора после завершения комплексного благоустройства в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

Подрядная организация в течение летнего сезона выполнила работы по комплексной асфальтировке придомовой территории и отмосток, смонтировала наружное освещение, тротуары, ограждения, нанесла разметку, установила детскую площадку с резиновым покрытием и оборудовала контейнерную площадку.

Кроме того, силами управляющей компанией во дворе проведены работы по покраске фасада первого этажа дома №60, отремонтированы входные группы и лестничные марши при входе, заменены доски объявлений и т.д. 

С поздравлениями к жителям обратился глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев. 

– Я искренне рад приветствовать вас в обновленном дворе. Мы постепенно выполняем задачу, которую нам поставил Глава Башкортостана Радий Хабиров, чтобы дворы были комфортными, благоустроенными и безопасными, оснащёнными спортивной и детской площадкой. Данная территория как раз пример того как должен выглядеть двор. Здесь хорошее дорожное покрытие, аккуратная контейнерная площадка, озеленение, а также прекрасное граффити, - отметил он. - Конечно же, хочется, чтобы финансирование на эту программу с каждым годом увеличивалось, так как это один из лучших проектов, который приносит хорошие результаты. А вас я призываю беречь, ценить свою дворовую территорию, озеленять ее принимая участие в акции «Зелёная Башкирия».

Далее в рамках мероприятия подрядной организации и тем, кто принимал активное участие в благоустройстве придомовой территории, вручили благодарственные письма.

Жители, в свою очередь, выразили благодарность за созданный комфорт и уют. Приятным дополнением праздника стали выступления творческих коллективов района. Самые любознательные приняли участие в увлекательных играх и викторинах.


Глава Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA