На радость уфимцам открылся еще один обновленный двор

Для жителей домов №№ 36 и 38 по улице Рихарда Зорге устроили праздник.

Сегодня для жителей домов №№ 36 и 38 по улице Рихарда Зорге устроили праздник в честь завершения комплексного благоустройства дворовой территории в рамках республиканской программы «Башкирские дворики».

В течение летнего сезона строители здесь заасфальтировали проезды, парковки и тротуары, установили новые детский игровой комплекс и спортивную площадку, смонтировали системы освещения и видеонаблюдения.

Обновленное общественное пространство дополнили малые архитектурные формы.

Поздравил жителей с праздником двора глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

– В начале весны мы были здесь с Главой республики, состояние территории было удручающим, и сейчас я рад приветствовать вас в обновленном прекрасном дворе. Спасибо Радию Фаритовичу Хабирову за поддержку, благодаря ему реализуется эта программа, – сказал он. – Мы часто приезжали сюда с главой района, смотрели как ведутся работы по благоустройству, узнавали мнения жителей.  Спасибо вам, уважаемые уфимцы, за терпение, понимание и поддержку, вместе мы этот этап пошли. С первых дней мы интересовались у жильцов, каким они хотят видеть свой двор. И сегодня все предложения, и пожелания осуществились.  Следующий этап – это бережное отношение к объектам благоустройства и качество содержания, уборки территории.

В ходе праздника председателям, жителям многоквартирных домов за активную жизненную позицию, за поддержку и реальную помощь в работе Совета дома, а также всем тем, кто принимал участие в благоустройстве придомовой территории вручили благодарственные письма.

Жители, в свою очередь, также выразили слова благодарности руководству республики и города.

– Сегодняшнее мероприятие очень значимое для нас. Теперь мой сын, который ходил на соседнюю площадку, сможет сказать: «Папа, я иду на свою новую площадку». Это, в первую очередь, безопасность наших детей, мы видим их во дворе и знаем, чем они заняты. Сейчас остается самое сложное, но ответственное и важное – сохранить и преумножать все, – поделился впечатлениями житель Азат Шарафутдинов.

Далее в рамках праздничной программы были организованы мастер-классы, спортивные состязания, полевая кухня и концертная программа.


Глава Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA