В Уфе обсудили планы на строительство и реконструкцию школ

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел рабочее совещание в формате «Час образования».

8 сентября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел рабочее совещание в формате «Час образования». В нем приняли участие заместители главы, начальники структурных подразделений муниципалитета и главы администраций районов города.

На повестку был вынесен ряд актуальных вопросов, в частности – планы на реконструкцию и ремонт школ в ближайшей перспективе, проектирование и строительство новых школ.

Участники совещания обсудили сроки завершения строительства школы в микрорайоне «Инорс-4», детского сада в микрорайоне «Кузнецовский затон», проведение реконструкции школ №№ 74 и № 75, капитального ремонта Центра образования № 40 с углубленным изучением отдельных предметов.

Также рассказали о строительстве новой школы в микрорайоне «Кузнецовский Затон», образовательного комплекса на 3675 мест на условиях концессионного соглашения, в состав которого входят школы каждая на 1 225 мест в микрорайонах «Глумилино-2», «Дема-6» и по адресу: ул. Миловская, 5 в Ленинском районе.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены предложения по разработке фирменного стиля для образовательных организаций и созданию Центра детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По итогам совещания Ратмир Мавлиев дал ряд поручений, которые взяты на контроль соответствующими службами городской администрации. 


Образование Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA