Уфимцы могут помочь детям с неизлечимыми заболеваниями

1 сентября тысячи школьников по всей стране примут участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов».

1 сентября тысячи школьников по всей стране примут участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Ее суть – учителю вручается один букет от всего класса, а оставшиеся деньги направляются на благотворительность.

Масштабная благотворительная акция пройдет в девятый раз. Ученики из разных городов и поселков Башкортостана за годы участия помогли множеству детей. В этом году учителя, школьники и их родители также могут поддержать детей с неизлечимыми диагнозами, подопечных Уфимского хосписа.

– Участники договариваются принести либо по одному букету от класса, либо каждый ученик приносит по одному цветку и вместе собирают их в общий большой и необычный букет. А сэкономленные деньги переводят на помощь подопечным Уфимского хосписа – это более 240 детей с онкологией, генетическими и неврологическими заболеваниями со всего Башкортостана, - рассказали представители хосписа. – С помощью горожан мы сможем приобрести для детей необходимое оборудование и питание, чтобы детство могло продолжаться, несмотря на тяжесть болезни.

Отметим, что пожертвование может быть как общим от класса, так и отдельным от каждой семьи.

Каждому, кто примет участие в акции, предоставят пакет участника, который включает наклейки на одежду ученикам, благодарственное письмо, открытку учителю, ленту для общего букета. 1 сентября, при поздравлении учителя с праздником, можно будет дополнить букет открыткой с пожеланиями родителей и детей. Забрать пакет участника можно с 25 по 31 августа в офисе Уфимского хосписа на ул. Генерала Горбатова, 7/5 по предварительному звонку.

Принять участие в благотворительной акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Это личный выбор каждого. Если решение принято, необходимо заполнить форму: https://clck.ru/ueoBw.

Сделать пожертвование можно по ссылке: https://ufahospice.ru/help/need-help/deti-vmesto-tsvetov/.

Справки по тел. 8-927-237-98-52 (Руфина Бускунова).


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA