Мир семьи и детства открылся в Уфе

Данная выставка-форум ориентирована на поддержку семейных ценностей.

С 25 по 27 августа на ВДНХ-ЭКСПО в Уфе проходит IX специализированная выставка-форум «Мир семьи и детства». Это социально значимый форум, ориентированный на поддержку семейных ценностей, заботу о молодых семьях, здоровье родителей и детей.

Приветствуя участников и организаторов на открытии выставки, заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева пожелала всем успехов и плодотворной работы.

- У форума в этом году очень содержательная программа, по самым разным направлениям. И, кроме того, Администрацией города здесь проводится акция «Запиши ребенка в кружок», где родители вместе с детьми могут узнать поподробнее, выбрать и записаться в понравившиеся образовательные и творческие кружки. Надеемся, что все посетители выставки найдут для себя что-то интересное и полезное, - отметила она. - Желаем познавательных открытий на выставке-форуме и позитивного общения.

Пленарное заседание и ряд образовательных площадок для широкого круга специалистов проводятся с целью обозначения приоритетных направлений в государственной семейной политике.

Помимо деловой программы организаторы предусмотрели площадки для посетителей – это лекции, мастер-классы, полезные и практические активности для всей семьи, фотовыставки.

В рамках выставки вместе с акцией «Запиши ребенка в кружок» муниципалитет представляет «Спортивную карту Уфы», где можно ознакомиться со спортивными школами столицы. Кроме этого, специалисты городских социально-психологических центров проводят консультации и мастер-классы для детей и родителей.

26 августа при поддержке сообщества семей Республики Башкортостан «МногодетОК» на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» состоится масштабный яркий Семейный фестиваль.

Все дни работы форума на площадке будет весело и интересно и для маленьких посетителей выставки. Для них организована территория игр, различные мастер-классы, показ спектаклей.

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирская выставочная компания.

Мероприятие проходит при содействии Министерства здравоохранения РБ, Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ, Министерства предпринимательства и туризма РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства спорта РБ, Администрации Уфы, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, АНО «Матери Республики Башкортостан», а также АНО «Сообщество семей Республики Башкортостан «МногодетОк».

Более подробно с программой выставки-форума «Мир семьи и детства» можно ознакомится на сайте БВК.

 


Опека и попечительство Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA