Детям из ЛНР и ДНР вручили подарки к школе

Проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу», нацеленная на помощь детям вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.
Детям из ЛНР и ДНР вручили подарки к школе

Представители Администрации Уфы, депутаты и другие работники республиканских органов исполнительной власти, некоммерческие организации, благотворительные фонды, бизнес-партнеры принимают активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», нацеленной на помощь детям вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР.

Так, заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский побывал в пункте временного размещения «Речные зори», где вручил подарки шестикласснику Владиславу Тимоненкову.

– Начало нового учебного года – это сложный и одновременно радостный период, требующих немалых затрат при подготовке к нему. Сегодня в рамках благотворительной акции передали Владиславу все самое необходимое для школы – школьную форму и обувь, спортивный костюм, рюкзак с набором канцелярских принадлежностей, – сказал он.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится по инициативе «Единой России». Подарки перед началом нового учебного года в республике получат 198 вынужденных переселенцев. Среди них 132 школьника, 21 студент и 45 детей дошкольного возраста.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA