Реализация национальных проектов на особом контроле

Реализация национальных проектов в городе Уфе находится на контроле в муниципалитете.

Реализация национальных проектов в городе Уфе находится на контроле в муниципалитете. Накануне заместитель главы Администрации города Уфы Гуллярия Ялчикаева совместно с начальником Управления по культуре и искусству Айгуль Хасановой провела рабочее совещание по капитальному ремонту здания Детской музыкальной школы №7. Модернизация объекта с 60-летней историей стала возможной благодаря национальному проекту «Культура». На эти цели направлено более 22 млн.руб. из федерального, регионального и городского бюджетов.

По контракту запланирован капитальный ремонт кровли, фасада, концертного зала, вентиляции, систем водоснабжения, канализации, электроснабжения и отопления, а также обновление внутренней отделки.

По состоянию на 23 августа, в концертном зале завершены работы по установке электропроводки, стены подготовлены к финишной штукатурке, завершено устройство деревянного настила сцены. На объекте пробурены вытяжные шахты и производится монтаж системы вентиляции. Завершена кладка плитки на полу у главного входа школы, уложено покрытие кровли крыши второго здания. Окончены штукатурные работы в классах и коридорах второго этажа, ведется покраска стен. Подрядная организация проводит подготовку к ремонту кровли основного здания и фасадные работы со стороны улицы Коммунистической.

По итогам совещания заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева поручила увеличить численность работников на объекте, организовать строительную бригаду для ремонта фасада школы.


Ленинский район
Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA