Садоводам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

В летний период, сотрудники пожарной охраны уделяют повышенное внимание садоводческим товариществам. На их территории регулярно проводятся профилактические рейды, включающие в себя как разъяснительную детальность с населением, так и контроль за противопожарным состоянием. Накануне, очередной рейд по данной тематике провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району в СНТ «Мечта».

В рамках обхода участков садоводческого товарищества, с садоводами и ответственными лицами были проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности в летний период, даны рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и иных ЧС, распространен тематический агитационный материал.

Пожарные отмечают, что в столице установилась сухая засушливая погода, наиболее благоприятная для возникновения пожаров, и сейчас особенно важно, чтобы граждане уделяли повышенное внимание пожарной безопасности - не допускали халатность в обращении с огнем и электричество, проявляли бдительность при растопке банных печей или приготовлении пищи на углях, а также не проводили палы травы, и не сжигали мусор и сухую растительность.

В качестве меры дополнительной защиты, огнеборцы рекомендуют установить в жилье и в садовых домах автономные дымовые пожарные извещатели, а также огнетушители. Такая подготовка поможет не только своевременно узнать о возгорании, но и справиться с ним на раннем этапе.

Важно проявлять в этот период и гражданскую ответственность. Так, если вы стали очевидцем пожара или иной чрезвычайной ситуации на территории СНТ, парка или лесного массива, необходимо как можно быстрее сообщить об этом в экстренные службы города по телефону «112». Ваше сообщение может спасти жизни людей, имущество и природу нашего региона.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA