Противопожарный инструктаж для сотрудников ТРЦ «Июнь»

К объектам с массовым пребыванием людей, таким как торгово-развлекательные комплексы, клубы, кинотеатры, предъявляются достаточно строгие требования, цель которых – обеспечение безопасности людей. Для того чтобы обезопасить такие объекты от возникновения пожаров, нужно позаботиться о создании систем противопожарной защиты и обеспечении необходимого уровня пожарной безопасности.

Следует отметить, что высокая степень ответственности возлагается на должностные лица, которые отвечают за обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Так в торгово-развлекательном центре «Июнь» инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району был проведен противопожарный инструктаж с лицами, ответственными за пожарную безопасность. В ходе инструктажа особое внимание было уделено вопросам безопасной эвакуации в случае возникновения угрозы пожара или другой чрезвычайной ситуации. Самый важный момент в такой ситуации – сориентировать посетителей, ведь многие могут находиться в центре впервые и не знать планировки его помещений. Сотрудники центра ни в коем случае не должны поддаваться панике, а наоборот – своими правильными действиями успокоить посетителей центра и направить их для эвакуации в безопасную зону.

«Проведение противопожарных инструктажей и практических занятий позволяет в значительной мере повысить уровень подготовки персонала к возникновению чрезвычайных ситуаций», - говорит начальник отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району Радмир Каримов.

После противопожарного инструктажа было проведено практическое занятие, в ходе которого сотрудники торгово-развлекательно центра тренировались пользоваться огнетушителем. Достаточно простой, но такой полезный навык, который позволит не теряться в случае возникновения загорания, а быстро принять необходимые меры по его ликвидации и воспользоваться первичным средством пожаротушения – огнетушителем.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA